Comunicación

Asesoramiento de Prensa

El Grupo Odebrecht es compuesto por una holding, Odebrecht S.A., empresas auxiliares y Negocios e Inversiones autosuficientes con su propio gobierno. Haga clic aquí para ver nuestra Estructura Organizacional.

Cada empresa tiene su asesoramiento de prensa y se ocupa de los asuntos correspondientes.

Estos son los correos electrónicos y teléfonos de contacto:

Odebrecht S.A.

Marcelo Pontes 
imprensaholding@odebrecht.com

Domitila Carbonari​
imprensaholding@odebrecht.com

Marcelo Gentil
imprensaholding@odebrecht.com

OEC - Odebrecht Engenharia & Construção

João Paulo Carvalho
Tel. (11) 94524-2355
imprensa@oec-eng.com

Rodrigo Vilar 
Tel. (11) 99670-9355
imprensa@oec-eng.com

 

Braskem

Agência CDN Comunicação

Priscila Ventura
Tel. (55 11) 3643-2744
priscila.ventura@cdn.com.br

Thais Correa
Tel. (55 11) 3643-2914
thais.correa@cdn.com.br

Eric Paraense
Tel. (55 11) 3643-2811
eric.paraense@cdn.com.br

Ocyan

Agência CDN Comunicação

Renata Piñeiro
55 (21) 3626-3752
renata.pineiro@cdn.com.br

Diogo Moraes
55 (21) 3626-3721
55 (21) 96700-8747
diogo.moraes@cdn.com.br

OR

Fernando Bammesberger 
imprensa@or.com.br

Atvos

Publicis Consultants

Patricia Lucena
(55 11) 3169-9325
patricia.lucena@publicisconsultants.com

Jéssica Medeiros
(55 11) 3169-9363
jessica.medeiros@publicisconsultants.com

 

Fundação Odebrecht

Camila Giuliani
Tel. (55 71) 3206-1752
imprensafundacao@odebrecht.com